Agendar

16:00 a 16:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Tecnología para losas sin vigas alivianadas con discos y esferas.

PRENOVA

DISERTANTE: Arq. Ricardo Levinton

Agendar

17:00 a 17:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

¿Cómo proyectar con Brimax? Tecnología en ladrillos de HCCA, para mejorar la construcción nacional.

BRIMAX SRL

DISERTANTE: Arq. Veronica Pastorino

Agendar

18:00 a 18:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Tecnología de Inyección de geopolímeros para aumento de la capacidad portante y renivelación de losas.

URETEK ARGENTINA

DISERTANTE: German Martina

Agendar

15:00 a 15:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Neuquén, una provincia en crecimiento, planificación estratégica, potencialidades y oportunidades del mercado.

GUÍA DE LA CONSTRUCCIÓN ACTIVA

DISERTANTE: Diego López Murillas: Arquitecto, presidente del Colegio de Arquitectura de Neuquén / Ernesto Figueroa: Director General de Planificación Estratégica de la provincia de Neuquén

Agendar

16:00 a 16:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Posicione su empresa en Google a través de campañas de adwords

GIDEMA SRL

DISERTANTE: Jorge Daniel Malenchni

Agendar

17:00 a 17:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Revestimientos con Aislación Térmica.

TARQUINI

DISERTANTE: Carlos Tarquini

Agendar

18:00 a 18:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Introducción a nuevos hormigones en la industria de la construcción.

ASOCIACIÓN ARGENTINA DEL HORMIGÓN ELABORADO

DISERTANTE: Ing. Humberto Balzamo

Agendar

19:00 a 19:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Mesa Redonda: Ventanas Eficientes de PVC. Optimización Energética Base Marambio.

TECNOPERFILES

DISERTANTE: Arq. Tomás Bernacchia de INTI / Adriana López de TECNOPERFILES / Sr. Héctor De Brasi de TECNOPERFILES / Ing.Alberto Chiavarini de DOW / Arq. Daniel Bergant de VASA / Arq. Esteban Mónaco de CLIMANET

Agendar

20:00 a 20:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Compensado Fenolico Sveza Deck 350

SVEZA LESS

DISERTANTE: Cristina Gandolfo / Vito Gandolfo / Renzo Demilio

Entrega premios Ranking ARQ.



(Evento exclusivo con invitación)

Agendar

15:00 a 15:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Neuquén, una puerta a la Norpatagonia.

GUÍA DE LA CONSTRUCCIÓN ACTIVA

DISERTANTE: Maria Eugenia Ferrareso: Arquitecta urbanista, Concejal por la ciudad de Neuquén

Agendar

16:00 a 16:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Termoeficiencia: Nuevos paradigmas en la construcción.

Cámara Industrial de la Cerámica Roja - CICER

DISERTANTE: Arq. Gustavo Di Costa

Agendar

17:00 a 17:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Presentación y Explicación de Uso de portal.

DONDE COMPRO - EL PORTAL

DISERTANTE: José Albarración

Agendar

19:00 a 19:50 | Sala Workshops - Pabellón Azul

Termoeficicencia: Nuevos paradigmas en la construcción.

CÁMARA INDUSTRIAL DE CERÁMICA ROJA - CICER

DISERTANTE: Arq. Gustavo Di Costa

Main Sponsors

Sponsors Diamond

Sponsors Gold

Children under 18, even accompanied by an adult, ARE NOT ALLOWED TO ENTER the exhibition for any reason and circumstance from Wednesday to Friday.

ORGANIZED BY


EFCA S.A.
Av. de Mayo 605, 4º Piso
Ciudad de Buenos Aires, C1084AAB

Newsletter

Find out about all our news